亚美社区赴美产子妈妈交流平台

美国超市及日常用品物价参照表(供孕妈们了解)

作者:官方管理员 日期:2018-3-20 11:10:46 阅读次数:327 

美国超市物价

以下是一些超市及常用商品的大概价格(美元)----

  * 鸡蛋,2-3元/一盒(12个)

        * 罐装可乐,3元/12罐

  * 橙汁,4元/2升 

  * 鸡肉,3元/只

  * 猪肉,3元/斤

  * 牛肉,4元/斤

  * 苹果,1元/斤(美国的苹果都一样大小)

  * 香蕉,8毛/斤

  * 葡萄,1元/斤

  * 卷心菜,3毛/斤

  * 土豆,2元/10斤

  * 黄瓜,0.5元/根

  * 食用油,4元/升

  * 西红柿,1元/斤

  * 曲奇饼干,2元/个

  * 蛋糕,3元/块

  * 手机,40-50元/月(包月)

  * 牙膏,2元/支

  * 洗发水,6元/瓶(750毫升)

  * 毛巾,5元/条

  * 保鲜膜、锡箔纸,2-3元/卷

  * Levis牛仔裤 40-60元/条

  * GAP T恤,15-30元/件

  * GAP 外套,30-60元/件

  * Guess,CK的衬衫,裤子,60-120元/件

  * Nike,Adidas鞋子、运动服、40-80元/件

  * Converse帆布鞋,50元/双

  * Polo羊毛衫,30-60元/件

  * 肯德基/麦当劳套餐(汉堡+薯条+可乐),4-7元/套餐

  * 一般的餐厅,10-30元/人

  总体而言,你拿100元钱去超市,能够买上一推车的东西。孕妈们需要注意的是如果自己想多补充点水果,水果的价格要比肉类贵哦~。